Антифа: куда и зачем [брошюра]

  • 25 декабря, 2011 18:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название: Антифа: куда и зачем [брошюра]
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Цветность: ч/б
Кол-во листов: 14 л.
Формат: А5
Стоимость: 2 000 руб.

Аннотация:
В антифашистском движении сложилась непростая ситуация: большая часть внимания уделяется нацистам и их активности, вместе с чем, под предлогом сплоченности, игнорируется вопрос сущности и природы движения. Аполитичность антифашистов стала не только идейным тупиком и препятствием к дальнейшему развитию, более того, антифашисты все чаще используют националистическую терминологию (например, «русские антифашисты»). Облик аполитичности все больше становится похожим на идеологию «новых правых». Это тревожная тенденция, которая опасна и может привести к распаду и интеграции антифашистского движения в политику властей.
Теоретическая ориентация антифашизма слаба, и назначение данного сборника статей — постараться заполнить эту брешь. Хотя тексты написаны товарищами из Владивостока, они не теряют своей актуальности и значимости для остальных регионов страны.
Брошюра «Антифа: куда и зачем» составлена из двух частей и состоит из статей, написанных в разное время и опубликованных на разных интернет — ресурсах.
Первая часть, «От политического сопротивления», состоит из статей, которые были написаны в анархо-газету «удАр», которая издавалась в 2007-2008 гг. во Владивостоке, и представляет собой попытку раскрыть политическую сторону антифашистского движения.
Вторая часть, «К социальной борьбе», включает в себя обращения «Антифашистского действия Владивостока», которые были написаны в связи с судебным делом анархиста и антифашиста Юрия Мишуткина, и статьи тов. MY. В своей совокупности, эти материалы раскрывают социальную сторону антифашистского движения и его ориентацию в социальной борьбе.
Редактирование материала и издание сборника произведены с помощью коллектива «Пандора».
Борись, сопротивляйся и не забывай товарищей, которые пали в бою.